08.10.2020

Предотвращён теракт в Ставрополе

08.10. 2020 г.

Сотрудники ФСБ России задержали подозреваемого, который планировал теракт на территории Ставрополя. Задержанный, по данным следствия, готовил нападения на судей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

«Задержан 23-летний мужчина. Его не нейтрализовали, взяли живым. Он планировал совершение теракта в отношении представителей судебной власти на территории Ставрополя», – сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в рамках уголовного дела от задержанного будут ждать показаний.

В УФСБ России также сообщили, что задержанный был сторонником запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

«Задержанный был сторонником террористической группировки «Исламское государство». Он наблюдал за зданием суда и прокуратуры. Намеревался сам соорудить СВУ и начинить поражающими элементами», – сообщили в региональном УФСБ России.

Сообщается также, что при задержании у мужчины изъяли средства связи. «В настоящее время устанавливаются личности пособников и проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям», – отметили в управлении.