14.11.2020

Российские пограничники выставили в Армении дополнительные посты

14.11. 2020 г.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации развернула пять дополнительных пограничных постов на границе в Армении. Все необходимые мероприятия осуществлены по согласованию с пограничными органами Армении. Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников на совещании с президентом Владимиром Путиным.

«Федеральная служба безопасности Российской Федерации на базе пограничного управления ФСБ России в Республике Армении развернула пять дополнительных пограничных постов – два поста на границе Армении и Нахичеванской Республики – это Ерасх и Пайрур Сейвак, два поста на границе Армении и Ирана – Мигри и Сыгырт и пятый пост на границе – Тех», – рассказал Александр Бортников президенту.

Директор ФСБ России также отметил, что все необходимые мероприятия осуществлены по согласованию с пограничными органами Армении. «И мы вошли в контакт с азербайджанскими пограничниками, установили необходимые отношения, обмениваемся информацией. Пограничники несут службу в режиме охраны государственной границы», – сказал Александр Бортников.