20.12.2021

С Днём работника органов безопасности!

Председатель Общественного совета при ФСБ России Василий Титов поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности Российской Федерации с профессиональным праздником

В этот знаменательный день воздаем дань заслуженного уважения всем, кто выявляет и нейтрализует внутренние и внешние угрозы национальной безопасности, защищает и отстаивает суверенитет и территориальную целостность нашей страны, оберегает конституционные права и свободы каждого ее гражданина.

Службу в органах безопасности выбирают по зову сердца те, кого отличают мужество и стойкость, беззаветный патриотизм и глубокая порядочность. Люди такого склада образуют сегодня костяк кадрового состава отечественных спецслужб. А ярчайшие примеры высокого профессионализма, смелости, решительности, принципиальности и верности долгу показывают им наши уважаемые ветераны. Нет никаких сомнений, что складывавшиеся десятилетиями традиции безупречного служения Родине будут хранить и приумножать как нынешние, так и будущие поколения сотрудников ФСБ России.

Уже второй год подряд органам Федеральной службы безопасности приходится выполнять свои задачи в экстраординарных условиях, порожденных необходимостью борьбы с пандемией. Усложнило оперативную обстановку и резкое изменение геополитической ситуации невдалеке от южных рубежей страны. Но, несмотря на все эти привходящие обстоятельства, ФСБ России продолжила действовать, не снижая ни эффективности, ни надежности. Со своей стороны, Общественный совет, развивая новые формы и методы работы, опираясь на современные технологические решения, остался неизменно надежным каналом взаимодействия между гражданским обществом и отечественными спецслужбами.

Уважаемые ветераны и сотрудники органов безопасности! Искренне желаю вам здоровья и благополучия, успехов и счастья, а также новых достижений на благородном поприще защиты независимого, мирного и устойчивого развития России.

С уважением,
В.Н.Титов.