12.04.2017

Трое боевиков ликвидированы на Северном Кавказе

Уничтоженные в результате спецоперации в Дагестане боевики могут быть причастны к нападению на расположение батальона Росгвардии в Чеченской Республике. Криминалисты устанавливают сейчас их личности, ведется поиск сообщников.

По данным информационного центра Национального антитеррористического комитета НАК), инцидент произошел на автомобильной трассе недалеко от населенного пункта Тюбе в Кумторкалинском районе Дагестана. Бойцы специальных подразделений ФСБ России и Росгвардии попытались остановить для досмотра автомобиль Шевроле. Однако, находившиеся в салоне автомашины боевики открыли огонь из огнестрельного оружия.
В результате перестрелки бандиты были уничтожены. О потерях со стороны спецслужб не сообщается.
На месте боестолкновения работают взрывотехники и криминалисты, которые устанавливают личности вооруженных бандитов и проверяют их причастность к другим преступлениям.
После нападения в марте нынешнего года боевиков на батальон Росгвардии в Чеченской республике, в результутате которого шесть нападавших были уничтожены, все подразделения Национальой гвардии России на Северном Кавказе и юге России переведены на усиленный режим несения службы.