31.10.2018

В результате взрыва в Архангельске пострадали три человека

31.10. 2018 г.

В Архангельске на входе в административное здание управления ФСБ России произошел взрыв – сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). По предварительной информации лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью.

«Ранения разной степени тяжести при этом получили также три сотрудника управления ФСБ России, – сообщил представитель НАК Александр Поляков. – Место происшествия обследуют специалисты-взрывотехники. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь».

Погибший при взрыве в здании Управления ФСБ России по Архангельской области не является сотрудником ведомства. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь регионального управления ФСБ России Елизавета Семушина. Ранее об этом сообщили представители экстренных служб Архангельска.

На данный момент проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств этого происшествия. Личность погибшего, в руках которого взорвалась сумка в приемной УФСБ России по Архангельской области, устанавливается.