07.09.2017

В Северной Осетии-Алании нейтрализованы трое бандитов

07.09. 2017 г.

В ходе осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами ФСБ России была получена информация о нахождении на территории Республики Северная Осетия-Алания членов законспирированной ячейки – приверженцев радикальной идеологии, которые присягнули на верность МТО ИГИЛ и готовились совершить ряд преступлений террористической направленности, в том числе нападения на сотрудников правоохранительных органов.

«В целях недопущения совершения террористических акций руководителем Оперативного штаба, начальником Управления ФСБ России по Республике Северная Осетия-Алания было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО в горно-лесистой местности вблизи Владикавказа», – сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета.

В результате принятых мер трое бандитов были блокированы на участке местности в районе Суаргомского ущелья. На законное требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия. В ходе скоротечного боя преступники были нейтрализованы.

«Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет, – говорится в сообщении НАК. – На месте происшествия обнаружены автоматы, гранаты и готовые к применению самодельные взрывные устройства. Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия»

В Республике Северная Осетия-Алания,как стало известно впоследствии, был нейтрализован еще один бандит, обстрелявший из автоматического оружия представителей сил правопорядка и попытавшийся скрыться. Он принадлежал к бандгруппе, ликвидированной 6 сентября в  районе Суаргомского ущелья.