31.12.2017

Задержан организатор взрыва в Санкт-Петербурге

30.12. 2017 г.

ФСБ России задержала исполнителя и организатора взрыва в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-разыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

Подозреваемый передан в Следственный комитет России (СК РФ).

«Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте», – сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она уточнила, что с подозреваемым начали работать следователи, ведется его допрос.

27 декабря на первом этаже развлекательного центра «Гигант холл» на Кондратьевском проспекте Петербурга произошел взрыв. Возле камер хранения магазина «Перекресток» сработало взрывное устройство с поражающими элементами, мощность которого составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. По последним данным, пострадали 18 человек. СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом».